• Объявление о проведении конкурса

Организатор конкурса: ГУ «Управление предпринимательства Карагандинской области».

28 мая 2018 года в 17.00 в здании ТДК состоится встреча с членами республиканской специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации антикоррупционной стратегии.

• Правительство для граждан повысит цифровую грамотность 8 млн казахстанцев

Одна из приоритетных задач государственной корпорации «Правительство для граждан» - в рамках программы «Цифровой Казахстан» обучить население навыкам и умению пользоваться электронным порталом и получать госуслуги самостоятельно. В рамках реализации госпрограммы разработана учебная программа по курсу «Электронное правительство и электронные государственные услуги». В целом планируется повысить цифровую грамотность у 8 млн. человек. Об этом сообщил председатель правления госкорпорацииАблайханОспанов на брифинге в СЦК, посвященном итогам работы госкорпорации за 2 года.

• Казахстанцы смогут блокировать доступ к своим данным

Сегодня на брифинге в службе центральных коммуникаций Аблайхан Оспанов, глава госкорпорации «Правительство для граждан», рассказал о том, что до конца недели казахстанцам станет доступна функция блокировки личных данных. Совместная работа над этим проектом сейчас проводится с АО «Национальные информационные технологии».

• Администрирование электронной торговли.

Управление государственных доходов по г.Темиртау  в целях разъяснения норм Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК, относительно налогового администрирования электронной торговли товарами, сообщает следующее.

• В Казахстане будут упрощены услуги по регистрации прав на недвижимое имущество

Функция по регистрации прав на недвижимое имцщество в ближайщее время будет передана от Министерства юстиции РК в государственную корпорацию «Правительство для граждан». Сейчас в госкорпорации проводится обучение работников и другие подготовительные мероприятия по приему функций регистрации прав на недвижимость.

• Об изменениях в Налоговом кодексе в части мониторинга иностранного финансирования

Управление государственных доходов по г. Темиртау сообщает, что Законом  Республики Казахстан от 26.07.2016г., №12-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам платежей и платежных систем», внесены изменения и дополнения в ряд законодательных актов, в том числе и в Налоговый кодекс касательно мониторинга иностранного финансирования

• Подведены итоги диктанта на латинице, который прошел в КГИУ

Участниками тренировочного диктанта на казахском языке с использованием латинской графики, который прошел впервые в Карагандинской области, стали около 300 человек. Первые места в итоге присуждены студентке Карагандинского государственного индустриального университета Акерке Сатыбалды и мастеру Темиртауского профессионально-технического колледжа Сабитхану Айдарбеку.

• 10 мая Аким города Галым Ашимов проинспектировал ремонт дорог

Галым Ашимов ,10.05.2018 года совершил традиционный объезд по городу, в ходе которого проинспектировал ремонт дорог, реконструкцию жилого дома по ул. Тольятти, строительство школы в 9 микрорайоне и строительство ротонды.

• Аким города Темиртау поздравил ветеранов с Днем Победы

Праздничный митинг, посвященный 9 мая начался с торжественного шествия военных с флагом страны и знаменем Победы. Тысячи темиртаусцев пришли на площадь отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

Страницы: 12345
В Темиртау15°C