В поселке Атасу до конца года 24 семьи получат квартиры

В поселке Атасу Жанааркинского района более 600 человек стоят в очереди на жильё. Из них 24 семьи уже в этом году отпразднуют новоселье.

- Сейчас у нас идёт строительство жилья по государственной программе "Нурлы жер", - рассказал заместитель акима района Бакытжан Муканов. - В этом году 24 семьи получат квартиры. А на следующий год ещё 48 семей мы обеспечим жильём. В данный момент завершено строительство двух домов, в одном из которых 16 квартир, в другом - 8. Строительство ещё трёх 16-квартирных домов продолжается.

Новый микрорайон будет называться «Жаңа Нұр», два дома в нём сдадут в эксплуатацию в декабре этого года. Общая площадь 16-квартирного жилого дома составляет 962 кв. м, из них 485 кв. м - это жилая площадь. В доме 6 трёхкомнатных квартир, 8 двухкомнатных и 2 однокомнатных. До 2022 года в поселке Атасу планируют обеспечить жильём всех очередников.

Все новости региона на karaganda-region.kz

В Темиртау-16°C