22 июля 2017 года в воинской части 5516 Национальной гвардии Республики Казахстан состоялось торжественное приведение молодого пополнения к Военной присяге.

В городе Темиртау торжественное принятие молодым пополнением Военной присяги состоялось на площади перед акиматом с участием Акима города, руководителей взаимодействующих органов, депутатского корпуса, ветеранов, а также родителей молодых воинов, прибывших из разных уголков Казахстана.

На торжественной церемонии принятия присяги аким города г.Ашимов обращаясь к новобранцам и их родителям выразил свои уверения, что новое поколение военнослужащих части 5516 с честью оправдают оказанное доверие и с достоинством выполнят возложенную ответственную миссию по обеспечению безопасности Главы государства.

Принимавшие присягу солдаты уже не являются новичками в военной среде, они прошли курс молодого бойца и пришли к такому ответственному шагу подготовленными. И уже сегодня они продемонстрировали полученные за столь короткий период навыки. Показали элементы строевых приемов с оружием и без оружия, прошли торжественным маршем.

В заключении торжественной церемонии молодые бойцы показали перед присутствующими гостями свое мастерство, профессионализм и слаженность действий .

В Темиртау-19°C