14 августа в поселке Актау состоялось представление нового акима.

Напомним, что по всей Карагандинской области 8-9 августа прошли выборы акимов городов районного значения, сельских округов, поселков, сел. В нашем городе выборы состоялись 9 августа. На должность акима поселка Актау претендовали трое: АкыбаевТимуржанУакитович- руководитель ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства г.Темиртау»;БахриденовАнуарбекБекболатович-и.о. акима поселка; КожахметовНурланЖомартович- главный специалист-юрист коммунально-строительного отдела ГУ «Аппарат акима г.Темиртау».
14 августа Аким г. Темиртау Г.Ашимовозвучил результаты выборови представил общественности избранного акима п. Актау Акыбаева Т.У.
Также Г.Ашимовсообщил о некоторых кадровых изменениях в г. Темиртау, представил своего нового заместителя по социальному блоку Есимханова Д.Ж., секретаря городского маслихата Ломакина А.Б., руководителя ГУ «Отдел образования г. Темиртау» Әшім Е.М.
В ходе совещания жителями поселка был поднят ряд актуальных вопросов, касающиеся отопительного сезона, состояния автодорог, ремонта котельных, водоснабжения, отсутствия стоматолога в поселке и др. По всем вопросам были даны поручения и взяты на контроль акимом поселка Актау.

В Темиртау8°C