2 сентября аким Темиртау Галым Ашимов побывал в школе-лицее №20 и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.

В этом году в школе-лицее № 20 будут обучаться 1027 учащихся. Кадровый состав педагогов составил 68 человек.
Глава города осмотрел кабинеты новой модификации, посетил спортзал, медицинский кабинет и кабинет робототехники. Также учащиеся школы-лицея продемонстрировали высокие результаты своей изобретательской работы. В свою очередь аким оценилвысокий инновационный потенциал как школы, так и учащихся.
Затем Г.Ашимов поздравилпедагогов, учеников и родителей с Днем знаний.
«Уважаемые педагоги и родители! Дорогие учащиеся! Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем знаний! День знаний – это самый радостный и волнующий день для всех школьников, а для педагогов всегда символизирует собой начало нового этапа в плодотворной работе.
Для всех жителей нашего города День знаний стал символом добрых начинаний и свершений. Большие задачи стоят перед педагогическими коллективами школ по реализации Послания Президента Республики Казахстан «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», где Глава государства в четвертом приоритете обозначил задачу – сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. Учебные программы необходимо нацелить на развитие способностей критического мышления и навыков самостоятельного поиска информации. Наряду с этим нужно уделить большое внимание формированию IT- знаний, финансовой грамотности и воспитанию патриотизма молодежи.
Уверен, новый учебный год для всех, кто сядет за школьные парты, откроет двери в мир новых знаний и открытий, станет периодом больших успехов и блестящих побед и будет для всех вас успешным и благополучным!».
После того как прозвучал первый звонок, первоклассники переступили порог школы. А провели их в уютные классы гости мероприятия.
В целом в текущем учебном году к занятиям в школы города Темиртау и поселка Актау приступили порядка 23 000 учеников: из них 2797 – первоклассников, порядка 1000 – предшкольников.

В Темиртау-16°C