В Астане подвели итоги Национального конкурса «Мерейлі Отбасы-2017». Победителя выбирали из 16 семей, которые прошли региональные этапы конкурса.

Конкурс "Мерейлi отбасы" направлен на укрепление статуса семьи, сохранение и передачу духовно-нравственных ценностей, основанных на заботе о младших и уважении к старшим.
По итогам финального тура конкурса - sms/интернет-голосования, которое проводилось с 7 по 15 сентября, была определена семья-победитель. Лауреатом национального конкурса "Мерейлі отбасы" в 2017 году стала семья Куриленко из города Темиртау. Ее глава 90-летний ветеран Великой Отечественной войны вместе с супругой прожили 65 лет, воспитали пятерых детей, 10 внуков и 7 правнуков.
Церемония награждения прошла 16 сентября в Астане в концертном зале «Казахстан».
Семье Куриленко торжественно вручена памятная статуэтка и ключи от микроавтобуса.
17 августа семью Куриленко в городе встречал аким Темиртау Галым Ашимов, секретарь городского маслихата А.Ломакин, заместитель акима Д.Есимханов.  Глава города искренне поздравил участников конкурса с победой, пожелал здоровья и новых побед.

В Темиртау8°C