20 сентября в зале ГУ «Отдел ОЖКХ, ПТи АД, С и ЖИ» состоялся пленум Темиртауского городского филиала Республиканского общественного объединения «Организация ветераны»

В работе пленума приняли участие: председатель областного Совета ветеранов Оралды Турсунович Торегожин, Аким города Темиртау   Галым абиханович Ашимов,  секретарь городского маслихата  Алексей Борисович Ломакин, председатель городского Общественного Совета   Рафик Абуталибович Ипкаев, ветераны войны  и труда, руководители государственных органов, активисты ветеранского движения.
Знаковым событием пленума стало избрание нового председателя городского Совета ветеранов. Председатель Совета Вахитова Нина Тимофеевна оставила занимаемую ею должность по состоянию здоровья. Почетный гражданин г.Темиртау, председатель Совета городской организации ветеранов, член президиума Совета ветеранов Нина Тимофеевна Вахитова 18 лет своей жизни посвятила общественной деятельности.  Ветераны и гости выразили благодарность Нине Тимофеевне за огромный личный вклад в работу совета .
«Городской совет ветеранов на протяжении многих лет является самой активной общественной организацией в городе. Все это время мы работает в тесном взаимодействии с советом, и конечно с его председателем. Нина Тимофеевна внесла неоценимый вклад в развитие ветеранского движения нашего города. Я выражаю огромную благодарность Вам за бесценный вклад в дело, которым вы занимались столько лет и воспитание подрастающего поколения.» -сказал Галым Ашимов.
В соответствии с Уставом РОО «Организация ветеранов» кандидатура председателя городского филиала вносится областным Советом ветеранов на утверждение городского Совета.
В качестве нового председателя Совета ветеранов была предложена кандидатура Ордабаева Бирликбая Кемаловича-председателя совета ветеранов 8 микрорайона, члена городского совета ветеранов, директора редакции газеты «Құрыш қалаKZ», члена Общественного совета и Совета общественного согласия. Совет проголосовал за него единогласно. Вновь избранному председателю районного Совета ветеранов пожелали успехов.

В Темиртау-16°C