Состоялось подписание Меморандума между Карагандинским департаментом ЦОН и ведущими высшими учебными заведениями Карагандинской области.

08 декабря 2017 года состоялось подписание Меморандума между департаментом ЦОН Карагандинского филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» и высшими учебными заведениями, предметом которого является обучение специалистами ЦОН студентов навыкам получения государственных услуг через Портал «Электронного правительства» Республики Казахстан.
Вопросу качественного оказания государственных услуг в последние годы уделяется самое пристальное внимание. Это один из основных приоритетов развития нашего общества. Это обусловлено и созданием комфортных условий для населения и бизнеса страны, ликвидации бюрократических барьеров, а также исключением коррупционных рисков при взаимодействии с представителями власти. Портал «электронного правительства» и является основным механизмом для решения указанных задач.
Государственной программой «Информационный Казахстан-2020» поставлена задача к 2020 году достичь 80-процентного уровня электронных услуг от общего количества оказанных.
Для достижения этой цели и был инициирован данный проект.
Конечная цель Меморандума подразумевает, что сегодняшние студенты, станут активными услугополучателями портала электронного правительства. И освоив навыки общения с Порталом «электронного правительства», они станут его грамотными и компетентными пользователями. Кроме того, в данном проекте заложен и кумулятивный эффект – научившись сами, они смогут научить своих родных и близких.

В Темиртау-5°C