Новые возможности появились у казахстанских автовладельцев

Теперь можно покупать красивые номера на авто не только с симметричными цифровыми обозначениями, но и с буквенными комбинациями.
С 15 января такую услугу запустила госкорпорация «Правительство для граждан» совместно с Министерством внутренних дел.
Казахстанские водители получили возможность бронировать и приобретать симметричные номерные знаки через фронт-офисы госкорпорации. Для этого необходимо обратиться в спецЦОН, оформить заявку и оплатить госпошлину.
С 2014 года автовладельцы имели возможность покупать так называемые  «зеркальные» номера с характерным цифровым обозначением. Теперь же разработан функционал, чтобы любой желающий мог выбрать для себя нужную комбинацию цифр или букв и стать счастливым обладателем желаемых номерных знаков на платной основе.
Например, номерные знаки ряда 010, 020, 030, 077, 707 и тому подобные обойдутся желающим в 5 700% МРП, а такие же номера вместе с симметричными буквенными знаками – 11 400% МРП.
В 2017 году в казахстанские автовладельцы приобрели более 4500 номеров повышенного спроса на сумму порядка полутора миллиарда тенге.
Кроме того, в случае отсутствия желаемых номерных знаков в наличии в спецЦОНе граждане могут заказать желаемые цифровые или буквенные обозначения, предварительно заполнив заявку и оплатив государственную пошлину за их изготовление. По истечению определенного времени, изготовленные номерные знаки направляются в спецЦОН для последующей выдачи их счастливому обладателю.

В Темиртау-10°C