Аким города встретился с ветеранами

5 мая, в канун Дня Победы ,3 ветерана Великой Отечественной войны, 2 блокадницы Ленинграда,1 узница концентрационного лагеря, 4 труженика тыла и 2 ветерана афганской войны стали участниками торжественного приема акима города Темиртау Галыма Ашимова, состоявшегося в честь 73-летия Победы.

«Мы никогда не забудем подвиг старшего поколения, грудью заслонившего страну и спасшего мир от фашизма. На Ваш героизм, уважаемые ветераны, равняются и ему поклоняются.

Низкий поклон и поздравления, искреннюю любовь и благодарность мы адресуем сегодня ветеранам Великой Отечественной войны, ратный путь которых овеян немеркнущей славой.

В этот день хочется поздравить не только тех, кто завоевал победу с оружием в руках, но и тех, кто трудился в тылу, не покладая рук.

В этот день желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть не иссякнет ваш непобедимый дух. Вечная слава вам, героям-победителям!»- сказал в своем приветственном слове аким Темиртау.

Необычными были и подарки ветеранам- фронтовые посылки «Тыл-фронту» с пожеланием здоровья и долголетия.

Кроме того, Галым Ашимов вручил медали ветеранам ВОВ и ветеранам афганцам от  Совета общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской федерации.

В ходе приема ветераны получили поздравления от секретаря городского маслихата Алексея Ломакина, председателя общественного совета Рафика Ипкаева , военкома г.Темиртау Сапара Кабулова.

Торжественный прием акима по традиции сопровождался концертной программой. Для виновников торжества звучали песни военных лет.

В Темиртау-2°C