В минувший четверг Аким Темиртау Галым Ашимов совершил рабочий объезд, ознакомившись с ходом строительства школы в 9 микрорайоне и строительства дорожной инфраструктуры города.

В частности   его внимание было обращено на ремонт внутриквартальных дорог в 3 микрорайоне. Напомню, ремонтом на этом участке дорог, занимается темиртауская фирма ТОО «Ритм». На сегодняшний день, полным ходом идут работы по демонтажу старых бордюров и укладке новых. После завершения укладки бордюров рабочие перейдут к закладке основания. Объем большой. Ремонт внутриквартальной дороги в этом районе не делался давно. Г.Ашимов обратил особое внимание на качество выполняемых работ и напомнил подрядчикам об обязательной уборке мусора после произведенных работ. В процессе обхода микрорайона аким пообщался с населением и сделал фото (селфи, по просьбе детей) на память с маленькими жителями нашего города.

Также аким ознакомился с ремонтными работами на тепловых сетях по ул.Димитрова (от пр.Металлургов до кафе «Шайда»-3 микрорайон), которые проводит ТОО «Окжетпес-Т».

Следующим объектом посещения стало строительство школы для одаренных детей, в 9 микрорайоне. Активными темпами сейчас идет строительство новой школы. На объекте усиленно ведутся монтажные работы, в одном из трех корпусов уже приступили к возведению второго этажа здания. Ежедневно на стройплощадке трудятся 4 строительные бригады. Отставание от графика составляет 2 недели. Руководство подрядной организации ТОО «Аспап»уверены, что в ближайшее время сроки отставания сократятся.

В Темиртау18°C