10 мая Аким города Галым Ашимов проинспектировал ремонт дорог

Галым Ашимов ,10.05.2018 года совершил традиционный объезд по городу, в ходе которого проинспектировал ремонт дорог, реконструкцию жилого дома по ул. Тольятти, строительство школы в 9 микрорайоне и строительство ротонды.

Нужно отметить, что постоянные объезды акима по городу,  успели стать привычным  как для темиртаусцев , так и для тех подрядчиков, которые работают в городе не впервые. Но для некоторых подрядных организаций проводящих внутриквартальный ремонт дорог,  визит акима в этот день , судя по их удивленным лицам, был полной неожиданностью.

Дорога в квартале ( пр .Республики 16, 16/1, 16/2, 18, 22, 22/1 ) не ремонтировалась более 20 лет. Большая часть бордюр пришла в негодность, проезжая часть местами разрушена до грунтового основания.

«Участок сложный и поэтому к ремонту нужно отнестись очень серьезно!»-порекомендовал Галым Ашимов руководству фирмы «ДорСтрой LTD», когда только определялся фронт работы на этом участке. Однако или не услышали, или не придали значения словам ...

«Вы засыпали щебнем весь квартал !Где бордюры? Почему нет рабочих на участке ?Вы не закончили ремонт дорог в одном месте, перешли на другой! Так не пойдет! Исправляйте ситуацию к завтрашнему дню!»-довольно жестко высказался аким.

Также глава города пообщался и с  местными жителями , которые попросили выполнить их просьбы по ремонту внутриквартальной дороги.

Поручения по контролю были даны также куратору и технадзору.

На следующем участке ремонта внутриквартальных дорог в 3 микрорайоне, Галым Ашимов сделал замечания уже по укладке асфальта. В некоторых местах появились так называемые «раковины». Причиной возможно стало нарушение  технологии укладки и укатки смеси. Поэтому техназору необходимо разобраться в ситуации, и в ближайшие дни все исправить. Такая работа принята не будет.

Побывал аким и в Старом городе. Ремонт участка дороги по пр.Республики  (за мостом) подходит к концу. Основная часть дороги асфальтирована, ведутся работы по ремонту тротуаров. Также фирма ТОО «Ритм» приступила к подготовительным работам по ремонту дороги улицы Тольятти.

Реконструкция жилого 6-ти подъездного дома по этой же улице идет полным ходом. В доме поставлены стеклопакеты, начались работы по возведению балконов, внутри идут отделочные работы.  Отставания по графику выполнения работ нет.

Следующим объектом посещения акима стала строительство школы в 9 микрорайоне.Нужно отметить, что работы на сегодняшний день здесь ведутся активно:в одном  2-х этажном блоке школы возведено 2 этажа, в остальных-  один, не считая цокольных. Но отставания по графику строительства все-таки существуют.

Одним из последних объектов посещения стало строительство ротонды   на   пересечении проспекта Металлургов и улицы Амангельды.    Новую ротонду должны были построить в Темиртау  к концу декабря, однако компания, выигравшая тендер, так и не  смогла уложиться в сроки. В итоге- по решению суда, подрядчик оказался в  списке недобросовестных участников госзакупок, но работу должен доделать. На сегодняшний момент  материалы для завершения работы по строительству  ротонды доставлены и началась отделка колонн.

В конце объезда Галым Ашимов проехал по ул.Мира. Здесь идет демонтаж старых и укладка новых бордюр. Эту улицу будет ремонтировать Фирма ТОО «Арм Строй».

В Темиртау18°C