Первый Центр Миграционных услуг открыли в Караганде

Сегодня свои двери для иностранных граждан открывает первый Центр Миграционных услуг в Караганде.  На открытие присутствовал лично Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, начальник ДВД Карагандинской области Мергенбай Жаппаров, руководитель «Департамента Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области» Жандос Сарсенов,  директор филиала НАО государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области Тлеубай Кусаинов.

«Открытие ЦМУ значительно сократит сроки и обеспечит оказание госуслуг по принципу "одного окна". Прием заявлений осуществляют работники Госкорпорации совместно с сотрудниками миграционной полиции, с применением стандартов: электронной очереди, без барьерное обслуживание, возможность оценки качества оказании гос.услуг.» - рассказывает директор филиала НАО «Правительство для граждан» по Карагандинской области Тлеубай Кусаинов.

Если раньше иностранным гражданам для того, чтобы получить разрешение на работу и оформление документов, требовалось несколько дней. Нужно было пройти несколько учреждений: получить ИИН, налоговое разрешение, пройти медицинский осмотр, дактилоскопию, оформить страховой полис. То теперь иностранцам чтобы оформить документы по принципу одного окна потребуется всего лишь один час.

Напомним что это двенадцатый Центр Миграционных услуг в Республике после открывшихся в этом году Астаны, Алматы, Шымкента, Кокшетау, Актау, Актобе, Костанай, Атырау, Талдыкорган, Уральска, и Петропавловска. Миграционный Центр Обслуживание Населения расположен по адресу г. Караганда, ул.  Шахтеров 5/1, и будет оказывать услуги с 9 утра до 18.30 вечера, без перерыва на обед

Филиал государственной корпорации

«Правительство для граждан»