«Цифровой агент»

Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы
и противодействию коррупции запущено в действие мобильное приложение  «Цифровой агент» (Digital agent). Примущества данного приложения в том, что услугополучатель в режиме реального времени имеет возможность оценить качество оказания государственных услуг.

Для этого нужно скачать приложение через сервис «Play Market»
и «App Store». После установки приложения, необходимо пройти регистрацию. Затем выбрать город и организацию, которую хотели оценить. После отправления запроса территориальное подразделение Агентства соотвествующего региона будет реагировать в пределах своих компетенций.

В настоящее время услугополучатели могут оценить качество оказания государственных услуг в Центрах обслуживания населения, управлениях государственных доходов в городах и районах, департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции.

Теперь у каждого гражданина есть возможность дать обратную связь по оказанным услугам и решить свою проблему при поддержке Агентства.

Департамент АДГСиПК

по Карагандинской области